Конкурс волга в сердце впадает в мое самара

Закрыть ... [X]

  1. ОТЧЕТ
  2. IV Международный детский и юношеский конкурс – фестиваль
  3. «Волга в сердце впадает моё»

01 по 04мая 2013 г.

г. Астрахань

С 01 по 04 мая 2013 г. в г. Астрахань прошел IV Международный конкурс-фестиваль «ВОЛГА В СЕРДЦЕ ВПАДАЕТ МОЁ!», являющийся финалом Проекта «ВОЛГА В СЕРДЦЕ ВПАДАЕТ МОЁ!», прошедшем в течение года в крупнейших городах, расположенных в этом замечательном регионе:

1. 18-21 октября 2012 г. "ВОЛГА В СЕРДЦЕ ВПАДАЕТ МОЁ!", г. САРАТОВ.

2. 08-11 ноября 2012 г. "ВОЛГА В СЕРДЦЕ ВПАДАЕТ МОЁ!", г. САМАРА.

3. 08-11 января 2013 г. "ВОЛГА В СЕРДЦЕ ВПАДАЕТ МОЁ!", г. ВОЛГОГРАД.

4. 07-10 марта 2013 г. "ВОЛГА В СЕРДЦЕ ВПАДАЕТ МОЁ!", г. ЧЕБОКСАРЫ.

5. 14-17 марта 2013 г. "ВОЛГА В СЕРДЦЕ ВПАДАЕТ МОЁ!", г. УЛЬЯНОВСК.

6. 26-29 марта 2013 г. "ВОЛГА В СЕРДЦЕ ВПАДАЕТ МОЁ!", г. НИЖНИЙ НОВГОРОД.

7. 01-04 мая 2013 г. "ВОЛГА В СЕРДЦЕ ВПАДАЕТ МОЁ!", г. АСТРАХАНЬ. ФИНАЛ!!!

Конкурсная программа проходила:

Астраханский дом офицеров Каспийской флотилии.

Астраханская государственная консерватория.

Музыкальный театр.

В конкурсе принимали участие, как коллективы, так и отдельные исполнители в следующих номинациях: вокал, хоровое пение, инструментальная музыка, хореография, театр мод, оригинальный жанр, художественное слово.

ОРГАНИЗАТОРЫ

Фонд поддержки и развития детского творчества

«Планета Талантов».

ЖЮРИ КОНКУРСА

Сахнова Ирина Владимировна
Заместитель декана музыкального факультета Московского педагогического государственного университета. Доцент кафедры пения и хорового дирижирования. Кандидат педагогических наук. Лауреат международных конкурсов. Москва.

Грасеев Евгений Энгельсович
Доцент Московского Педагогического Государственного Университета.

Доцент Московского Государственного Университета Культуры и Искусств.

Композитор, дирижер. Главный дирижер оперной студии. Москва

Шпарийчук Ирина Васильевна
Профессор МГУКИ кафедры сольного народного пения. г. Москва

Мурашко Михаил Петрович
Заслуженный деятель искусств России.

Народный артист Республики Марий Эл.

Лауреат Государственных премий.

Профессор МГУКИ. Академик. Москва

Гиглаури Вадим Тагирович
Почетный работник общего образования России.

Педагог-хореограф высшей категории. Москва

Мягков Борис Иванович
Лауреат Государственной премии России.

Заслуженный деятель искусств Республики Коми.

Художественный руководитель Театра балета им. К. Голейзовского.

Экс-солист Большого Театра. Москва

Чалбаш Эмиль Тейфукович
Профессор кафедры музыкальных инструментов МГГУ им. М.А. Шолохова.

Доктор искусствоведения, лауреат международных конкурсов.

Член Международной ученой академии наук Сан-Марино.

Руководитель камерного оркестра кафедры музыкальных инструментов МГГУ им. М.А. Шолохова. г. Москва

Имханицкий Михаил Иосифович
Заслуженный деятель искусств РФ.

Доктор искусствоведения.

Профессор Российской академии музыки им. Гнесиных.

Композитор. Академик. г. Москва

Хомякова Ольга Борисовна
Почетный работник высшего профессионального образования.

Лауреат международных конкурсов.

Руководитель кафедры фортепианного исполнительства Московского государственного университета культуры и искусств. Профессор. Москва

Абсолютные победители

Хореографическая студия «СКАЗКА»

МУЗ Центр Дополнительного Образования №2 г. Астрахань,

руководитель Исаева Анастасия Сергеевна,
преподаватели Соколова Н.Д., Ильясов Р.А., Асланова Д.

Дмитриева Лейла 22 года,

Народный коллектив фольклорный ансамбль «Веретено»,

ОГБУК ЦНК филиал «Центр развития и сохранения фольклора», конкурс волга в сердце впадает в мое самара г. Ульяновск,

концертмейстер Катков Александр Геннадьевич

ОБЛАДАТЕЛИ  ГРАН-ПРИ

ВОКАЛЭстрадный

Наумкина Виолетта, 13 лет

МБОУДОД Детская школа искусств № 2, г. Астрахань,

руководитель Столярова Лилия Афраимовна

Байбородова Влада, 14 лет

МБОУ ДОД «ДШИ №1 Г.АСТРАХАНЬ», г. Астрахань,

руководитель Занина Валентина Анатольевна (джазовый вокал)

Постоева Елизавета, 10 лет

«Студия эстрадного вокала»,

МОУ ДОД Центр детского творчества Красноармейского района г. Волгоград,

руководитель Андреева Ирина Петровна

Шерстнева Мария, 12 лет

Автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств № 17» Мо «Икрянинский район», с.Икряное, Астраханская область,

руководитель Леонтьева Надежда Владимировна

Калиева Камила, 12 лет

Вокально –хореографический ансамбль «Заман»,

Н.П.Татарский деловой центр, г. Астрахань,

руководитель Аджалиева Надия Ряшитовна

Храмова Надежда, 20 лет

Волжский Гуманитарный Институт (филиал)

Волгоградского Государственного Университет, г. Волжский

Кропоткина Екатерина, 22 года

МБОУ ДОД ДДТ «ЛИРА», г. Домодедово

Красникова Юлия

МАУК «Старооскольский Центр культуры и искусств»,

г. Старый Оскол

Ансамбль «СветЛица»

МАУК «Старооскольский Центр культуры и искусств», г. Старый Оскол,

руководитель Киселёва Елена Михайловна

Михайличенко Роман, 7 лет

МБОУДОД Детская школа искусств № 2, г. Астрахань,

руководитель Столярова Лилия Афраимовна

ВОКАЛ Народный

Дмитриева Лейла, 22 года

Народный коллектив фольклорный ансамбль «Веретено»,

ОГБУК ЦНК филиал «Центр развития и сохранения фольклора», г. Ульяновск,

концертмейстер Катков Александр Геннадьевич

ВОКАЛАкадемический

Скляров Константин, 16 лет

МБОУДОД « ДЕТСКАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКОЛА № 1 г. Астрахани »,

преподаватель ЧУРСИНА ЛАРИСА ВЕНИАМИНОВНА,

концертмейстер ХРИСТОФОРОВА ИРИНА БОРИСОВНА

Мирабдалов Иван, 23 года

ОГБОУСПО “Астраханский музыкальный колледж им. М.П. Мусоргского”,

преподаватель Золотых Ирина Ивановна

концертмейстер Гатиатулина Ирина Анатольевна

ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ ЖАНР

Фортепиано

Дуэт Хамзина Лидия, 11 лет, Хамзин Михаил 12 лет

МБОУ ДОД «Детская школа искусств №22 города Астрахани»,

преподаватель Бирюкова - Староверова Татьяна Александровна

Фортепианный квартет

Назаров Руслан, 13 лет, Катайкина Анна, 14 лет,

Хамзин Михаил, 12 лет, Щетинкин Елисей, 12 лет

МБОУ ДОД «Детская школа искусств №22 города Астрахани»,

преподаватели Григорьева Наиля Закарьевна, Данилова Оксана Анатольевна,

Бирюкова - Староверова Татьяна Александровна, Лыс Ольга Анатольевна

Ермилов Илья, 12 лет

МБОУ ДОД «Детская школа искусств», г. Калач – на - Дону,

преподаватель Саранцева Наталья Николаевна

Саксофон

Киселев Данила, 11 лет

МБОУ ДОД ДМШ №1 г. Астрахань,

преподаватель Теврюкова Джулия Александровна,

концертмейстер Билалова Альфия Анвяровна

Гитара

Квартер гитаристов

Данилова Ксения, Чугунов Валерий, Тарасов Владимир, Яровой Игорь

ХУДОЖЕСТВЕННОЕ СЛОВО

Нестерёнок Анжелика, 10 лет

МАОУ ДОД "ДШИ № 23 им. В.В. Ковалева", г. Саратов,

руководитель Урусова Екатерина Анатольевна

Дуэт Пичиенко Анна, Крупнов Константин,

г. Астрахань

Шрамков Дмитрий, 12 лет

СДК с. Бахтемир Астраханская область,

преподаватель Борисова Екатерина Константиновна

Поздравляем этих талантливых участников и их педагогов!

НАРОДНЫЙ ВОКАЛ

1 В.К. -5-8 ЛЕТ- СОЛО

Лауреаты III степени

Андреев Иван, 7 лет

Народный коллектив фольклорный ансамбль «Купавушка»,

ГОАУ ДОД «Областная детская школа искусств», г. Ульяновск,

руководитель Чеснова Ирина Петровна

концертмейстер Катков Александр Геннадьевич

Буткеева Мария, 8 лет

МОБУ ДОД «Детская школа искусств №19»,

Астраханская область, Харабалинский район, село Сасыколи,

преподаватель Мирошникова Мария Александровна

концертмейстер Петров Генадий Михайлович

Коновалова Анастасия, 8 лет

МОУ ДОД «Центр детского творчества», г. Волгоград,

руководитель Бахвалова Валентина Александровна,

концертмейстер Малахов Сергей Анатольевич

Левина Екатерина, 8 лет

МОУ ЦДМШ, г. Саратов,

руководитель Ковыга Татьяна Владимировна

2 В.К. - 9-12 лет СОЛО

Лауреаты I степени

Мурзагалиева Надежда, 10 лет

МОУ ДОД "Детская музыкальная школа № 11 Волгограда", г. Волгоград,

руководитель Шилкин Валерий Анатольевич

концертмейстер Малахов Сергей Анатольевич

Чеховская Наталья, 12 лет

МОБУ ДОД «Детская школа искусств №19»,

Астраханская область, Харабалинский район, село Сасыколи,

преподаватель Мирошникова Мария Александровна

концертмейстер Петров Генадий Михайлович

Лауреаты II степени

Волынщикова Кристина, 11 лет

Народный коллектив фольклорный ансамбль «Купавушка»,

ГОАУ ДОД «Областная детская школа искусств», г. Ульяновск,

руководитель Чеснова Ирина Петровна

концертмейстер Катков Александр Геннадьевич

Писанко Анастасия, 11 лет

МОУ ДОД «Центр детского творчества», г. Волгоград,

руководитель Бахвалова Валентина Александровна,

концертмейстер Малахов Сергей Анатольевич

Лауреаты III степени

Узбекова Азилия, 9 лет

Народный коллектив фольклорный ансамбль «Купавушка»,

ГОАУ ДОД «Областная детская школа искусств», г. Ульяновск,

руководитель Чеснова Ирина Петровна

концертмейстер Катков Александр Геннадьевич

Белянина Анна, 10 лет

МБОУ ДОД г. Астрахани «ЦДОД "Калинка"»,

руководитель Качуренко Елена Владимировна

хореограф Яковлева Валентина Александровна


Дипломанты I степени

Ерёмина Настя, 10 лет

Народный коллектив фольклорный ансамбль «Купавушка»,

ГОАУ ДОД «Областная детская школа искусств», г. Ульяновск,

руководитель Чеснова Ирина Петровна

концертмейстер Катков Александр Геннадьевич

Шитова Анастасия, 11 лет

Володарская детская школа искусств, г. Володарск,

руководитель Солохина Светлана Александровна

концертмейстер Солохина Светлана Александровна

Евлоева Русанна, 12 лет

МОУ ДОД «Центр детского творчества», г. Волгоград,

руководитель Бахвалова Валентина Александровна,

концертмейстер Малахов Сергей Анатольевич

3 В.К. - 13-15 лет СОЛО

Лауреаты I степени

Карякина Василиса, 13 лет

МБОУ ДОД «Детская школа искусств №1 города Астрахани»,

преподаватель Занина Валентина Анатольевна

концертмейстер Грачёв Руслан Александрович

Бюляев Гаря, 15 лет

Этношкола БОУ ДОД «Республиканский центр детского творчества»

Республика Калмыкия, г. Элиста,

руководитель Муниева Герензел Михайловна
концертмейстер Мукубенов Кутлан Николаевич

Лауреаты II степени

Чунчуева Ангира 14 лет,

Этношкола БОУ ДОД «Республиканский центр детского творчества»

Республика Калмыкия, г. Элиста,

руководитель Муниева Герензел Михайловна
концертмейстер Мукубенов Кутлан Николаевич

Лауреаты III степени

Горелова Александра 14 лет,

МБУ «Жирновский РДК», г. Жирновск, Волгоградская область,

руководитель Рогачева Татьяна Викторовна

концертмейстер Котляров Евгений Геннадьевич

Горностаева Дарья 14 лет,

МОУ ДОД «Центр детского творчества», г. Волгоград,

руководитель Бахвалова Валентина Александровна,

концертмейстер Малахов Сергей Анатольевич


Дипломанты I степени

Осипова Анастасия 13 лет,

МОБУ ДОД «Детская школа искусств №19»,

село Сасыколи Астраханская область,

руководитель Мирошникова Мария Александровна,

концертмейстер Петров Генадий Михайлович

Смирнова Екатерина 14 лет,

МБОУ ДОД г.Астрахани «ЦДОД "Калинка"»
руководитель Качуренко Елена Владимировна,

хореограф Яковлева Валентина Александровна

Пилипей Екатерина 14 лет,

МБОУ ДОД г.Астрахани «ЦДОД "Калинка"»
руководитель Качуренко Елена Владимировна,

хореограф Яковлева Валентина Александровна

Ржата Ангелина 13 лет,

Народный коллектив фольклорный ансамбль «Купавушка»,

ГОАУ ДОД «Областная детская школа искусств», г. Ульяновск,

руководитель Чеснова Ирина Петровна

концертмейстер Катков Александр Геннадьевич

Мартынова Арина 15 лет,

Народный коллектив фольклорный ансамбль «Веретено»,

ОГБУК ЦНК филиал «Центр развития и сохранения фольклора» г. Ульяновск,

руководитель Чеснова Ирина Петровна

концертмейстер Катков Александр Геннадьевич

4 В.К. - 16-19 лет СОЛО

Лауреаты I степени

Карпова Юлия 15 лет,

Образцово-художественный ансамбль русской песни Родничок, г. Астрахань,

руководитель Винокурова Людмила Павловна

Тимофеева Анна 15 лет,

Образцово-художественный ансамбль русской песни Родничок, г. Астрахань,

руководитель Винокурова Людмила Павловна

Шкапинцева Галина 19 лет,

ФГБОУ ВПО «Адыгейский государственный университет»,

Институт искусств, г. Майкоп, Республика Адыгея,

руководитель Сергеева Пелагея Александровна

Халимдарова Алсу 16 лет,

Народный самодеятельный коллектив студия народной песни «Ульянушка»,

МБОУ ДОД Центр детского творчества №6, г. Ульяновск,

руководитель Ахтямова Зульфия Лебитовна

1 В.К. - 5-8 лет АНСАМБЛИ

Лауреаты I степени

Фольклорный ансамбль «Тимоша»,

МБОУ ДОД «Городищенская детская школа искусств»,

Волгоградская область, р.п. Городище,

руководитель Андреева Тамара Викторовна,

концертмейстер Артюхин Валерий Михайлович

3 В К - 13-16 лет АНСАМБЛИ

Лауреаты III степени

Народный самодеятельный коллектив студия народной песни «Ульянушка»,

МБОУ ДОД Центр детского творчества №6, г. Ульяновск,

руководитель Ахтямова Зульфия Лебитовна

Вокальный ансамбль «Дельта-2»,

Муниципальное бюджетное учреждение «Лиманский центр культуры и досуга»

МО «Рабочий поселок Лиман», п. Лиман Астраханской обл.,

руководитель Шапошников Николай Васильевич
концертмейстер Шапошников Николай Васильевич

5 В К - 20-25 лет АНСАМБЛИ

Лауреаты I степени

Фольклорный дуэт

Андреева Тамара 24 года, Шилкин Валерий 21 год,

ДЮЦ Центрального р-на г. Волгограда,

преподаватель Бузыцкая Людмила Евгеньевна

СМЕШАННАЯ ГРУППА - АНСАМБЛИ

Лауреаты I степени

«Ягодки!»,

МБОУ ДОД г.Астрахани «ЦДОД "Калинка"»

руководитель Качуренко Елена Владимировна,

хореограф Яковлева Валентина Александровна

Лауреаты II степени

Ансамбль народной песни «Истоки»,

МБОУ ДОД Новоспасская ДШИ, р.п. Новоспасское, Ульяновская область,

руководитель Дмитриева Людмила Александровна, Булкина Ольга Петровна

концертмейстер Корнилов Александр

Образцово-художественный ансамбль русской песни Родничок,

г. Астрахань,

руководитель Винокурова Людмила Павловна

Дипломанты II степени

Фольклорный ансамбль «Традиция»,

МБОУ ДОД «Городищенская детская школа искусств»,

Волгоградская область, р.п. Городище,

руководитель Шилкин Валерий Анатольевич,

концертмейстер Артюхин Валерий Михайлович

ПРОФЕССИОНАЛЫ – АНСАМБЛИ

Лауреаты I степени

Народный ансамбль русской песни «Рябинушка»,

МУК «Межпоселенческий культурно-досуговый центр»

муниципального района Шигонский, с.Шигоны Самарской области,

руководитель Трошина Татьяна Михайловна
концертмейстер: Гатьянский Александр Васильевич

Лауреаты III степени

Фольклорный ансамбль «Добрая песня»,

МБУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики» с.п. Домашка Муниципального района Кинельский Самарской области,

руководитель Бабушкин Владимир Алексеевич

концертмейстер Бабушкин Владимир Алексеевич

ЭСТРАДНЫЙ ВОКАЛ


Источник: http://gigabaza.ru/doc/86658.html


Поделись с друзьями



Рекомендуем посмотреть ещё:



«Волга в сердце впадает моё!» Центр Международные Конкурс на разработку программы


Конкурс волга в сердце впадает в мое самара Конкурс волга в сердце впадает в мое самара Конкурс волга в сердце впадает в мое самара Конкурс волга в сердце впадает в мое самара Конкурс волга в сердце впадает в мое самара Конкурс волга в сердце впадает в мое самара


ШОКИРУЮЩИЕ НОВОСТИ